Веб-интерфесы для установки через ADB

Данные веб-интерфейсы предназначены для установки через ADB на любой модем, в котором запущен ADB сервер. Просто запустите webui.cmd и следуйте подсказкам на экране.
Реализована возможность сделать бекап вашего текущего интерфейса, восстановление из вашего бекапа, установка нового интерфейса.

webui_21.100.10.27.xx
Красочный интерфейс

1 — Сохранить в файл (Будет сохранён бекап вашего интерфейса)
2 — Восстановить из файла (восстановление из вашего бекапа)
3 — Установить новый интерфейс (установка нового webui)

Интерфейс подходит для модемов huawei e3272, e3276, e3372s, e3372h, e8372, K5160 имеет приятный внешний вид и максимальную скорость работы. Предустановлены графические логотипы операторов Beeline, MegaFon, MTS, YOTA, LETAI, Tele2, ROSTELECOM.
Начиная с версии webui_install_19.100.01.04.xx интерфейс так же поддерживает модемы и роутеры в прошивках которых есть wifi repiter R218h, 5537, 5573,а начиная с 20.100.10.27.xx в которых есть экран — 5577, Е5372 и возможно других на платформе V7R1, V7R2, V7R11, V7R22 поддерживает диапазоны wifi 2.4Гг и 5Гг

Новый:
webui_install_21.100.02.10.xx.7z

Старый:
webui_install_20.100.10.27.xx.7z
webui_install_20.100.05.10.xx.7z
webui_install_19.100.08.10.xx.7z
webui_install_19.100.06.06.xx.7z
webui_install_18.100.11.26.xx.7z

Веб-интерфесы для установки через ADB: 24 комментария

  1. kindly change size connect /disconnected button on home page …..?

    1. Пишите по-русски, чтобы вас все понимали. Сообщения на иностранном языке будут проигнорированы и удалены, как не пройденные цензуру.

      1. любезно измените размер подключить / отключить кнопку на домашней странице … ..?

        1. вся графика находится в каталоге res, вы можете самостоятельно изменить всю графику через adb или ftp, а так же добавить USSD профиль своего оператора.

  2. разблокированные устройства, имеющие там заводские OEM-коды, не могут разрешить изменять webui этим скриптом. какое решение для этого устройства?

  3. Как добавить ADB вручную?
    если вы измените этот скрипт, чтобы сделать эту работу.

    1. По аналогии http://dinis.ru/2018/09/08/lightweight-instruction-manual/
      echo -e «\nmount -o remount,rw /system\nbusybox telnetd -l /bin/sh\n/system/xbin/adbd &\nbusybox tcpsvd -vE 0.0.0.0 21 busybox ftpd -w / &\n/app/webroot/webui_init.sh» >> /system/etc/autorun.sh
      последняя команда добавит навсякий случай фтп и телнет с адб, а так же поддержку модефицированных интерфейсов, если вы решите не менять прошивку, а просто установить альтернативный интерфейс, путём установки через адб.

  4. это слишком сложно. если вы сделаете сценарий для этого.

  5. Сделайте WEBUI через официальный прошивальщик или файл bin — будут всем доступным.

    1. Это неосуществимо, тогда нужно под каждую прошивку и модем делать свой файл, а это займёт очень много времени и поддерживать актуальное его обновление будет сложно. Универсальный инсталятор через ADB более приемлем.

  6. Почему все ваши прошивки имеют пункты настройки WI-FI? у меня модем е3370h. уберите пожалуйста эти вкладки хоть в одной версии прошивки. спасибо

    1. Для е3372h мы не адаптировали прошивки, то есть конфиги доступны в прошивки. Для отключения неработающих пунктов нужно в вашей текущей прошивке отключить по адресу /app/config/wifi/config.xml если нету то его создать , в нём должно быть следующее
      [?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?]
      [config]
      [enable]0[/enable]
      [/config]

      Для отключения репитера создать файл
      /app/config/wifistation/config.xml
      с таким же содержанием
      [?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?]
      [config]
      [enable]0[/enable]
      [/config]

      Если у вас есть в этой директории папка с именем модификации, то в ней создать точно такие же папки и файлы.
      Готово. После этого ваш LTE модем будет выводить только ту информацию, на которую способна прошивка, а не ту на которую способен интерфейс. Даже если будете менять ежедневно разные интерфейсы.

      Вместо квадратных скобок, треугольные.

      1. Я не правильно выразился, извините. Хотел написать веб интерфейсы. Во всех версиях есть пункты wi-fi репитера

  7. У меня в других интерфейсах итак нет этих пунктов, прошивка одна и та же. Как в веб морде убрать эти пункты?

    1. Я вам написал ниже как убрать самостоятельно, не дожидаясь когда кто то поправит основную прошивку.

      1. подскажите пожалуйста чем распаковать/запаковать *tgz архив под windows 10?

        1. в *tgz перепаковывать ни чего не надо. то что я вам писал ниже, должны быть в прошивке, а у вас видимо эти конфиги отсутствуют

          1. Я чет ничего не могу понять причем тут прошивка??? Эти вкладки с wi-fi появляются только на вашем веб интерфейсе. Просто уберите их хоть с одной версии веб морды. Они прописаны в выше указанах путях в веб интерфейсе

          2. Потому как интерфейс этот универсальный и по умолчанию в нём включено всё что он поддерживает, кроме репитера, который активируется прошивкой. Если ваша прошивка адапитирована, то есть присутствует конфиги на что способно ваше железо, то вы можете устанавливать обсалютно любой интерфейс в плоть интерфейсы от апаратов с агрегацией частот CA, но видеть вы будет ровно столько сколько поддерживает прошивка. А до этого вы видимо заливали только интерфейсы предназначенные конкретно под ваше железо. А так же если вы видите wifi настройки, это значит что сама прошивка ваше может работать с вайфаем, просто вам его туда не припаяли. Прошивки e3372 и e8372 фактически идентичны как и остальные прошивки предназначенные для v7r2 и v7r11 и имеют минимум отличий, как правило это маркетинговые ходы и операторские кастомизации с забитыми идентификаторами.

  8. Так уберете или нет из веб интерфейса эти пункты не трогая прошивку? Я не умею ковыряться в прошивке.

  9. Здравствуйте, сейчас у меня версия веб-интерфейса: 18.100.06.17.1456 установить новую не получилось, хотя .bat файл пишет что все успешно.
    Вы не знаете влияет ли моя версия на то что у меня в настройках профиля нету пунтка APN, а вместо него только PAP и CHAP ?

  10. Пожалуйста, добавьте полосу B5 850 МГц в настройках сети … Только для LTE ..

Обсуждение закрыто.