Huawei B525

Основана в 1987 году китайским инженером Жэнь Чжэнфэем.
ura71
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 05:24

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3260Сообщение ura71

АААААА друзья подскажите что можно сделать запускаю USBlouder и COM порт окне пишит последовательный COM не открывается. подскажите как можно еще прошить
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3261Сообщение anvldko

Перезапустить комп, порт повис или занят.
ura71
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 05:24

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3262Сообщение ura71

с портами как то решилось постоянным переставлением в три разных юсб. запускаю юсблоудер находит два порта но одно с восклицательным знаком и на роутере загорелось два огонька красный и белый(последняя лампочка на силе сигнала)
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3263Сообщение anvldko

Если с восклицательным знаком, то USB провод некачественный, идёт где-то потеря или в кабеле, или в кабеле внутри компа, там тоже могут быть тонкие, по этому рекомендуют вставлять в задние гнезда, иногда помогает доп. питание, но как правило и дата провода могут быть тонкие с потерями. Тут только можно советовать или другой комп, или смотреть проводку.

Так же перед иглой рекомендуется полностью обесточивать роутер и отключать USB . Только после иглы подключать USB провод, НО НИ КАК НИ РАНЬШЕ!!! иначе будет так же жёлтый драйвер с восклицательным знаком.
inoperable
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 21:45

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3277Сообщение inoperable

Hello there!

I landed here by random search and see that you are pretty busy with the B525s.
I have an problem with the router: after flashing it I can't login to the network, it says
NO SERVICE, what's interesting that it works with a different sim card (different network)
but there is no simlock or any other nonsense.

Could it be that the network itself banned the device cause of uhhm... lets say to many
random IMEI? I tested a lot of firmwares and I dont know what im doing wrong but I cant
make it work- it simply does not register with the target network.

I reflashed it like 20 times with different firmwares, frustrating.
Any tips worth sharing?

Sorry for not writing in russian but I simply dont speak the language and google translate
would be stupid.

Kind regards,
IN
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3278Сообщение anvldko

По-русски пожалуйста, можно через гугол переводчик.
sandrasuka07
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:20

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3295Сообщение sandrasuka07

Всем привет. Не давно узнал об этом форуме, более новых прошивках и web интерфейсе. В данный момент мой b525 прошит 11.190.65.00.00_M_AT_04.01 веб Mod1.5
Хочу попробовать что то новое, какая прошивка самая крайняя, и стабильная, проверенная ? Обновлять можно смело через веб панель, откат назад так же возможен через web ?
Если на новых прошивках ограничения скорости по LAN портах 40-50 мб. при подключении к 100 мб. сетевой карте ? При этом по wi fi скорость не режет, такой изъян есть на прошивке 11.190.65.00.00_M_AT_04.01 и 11.236.01.00.00_M_AT_04.03. и прочих ранних.
То есть Б.С качает 80 мб по wifi роутер их отдает а по Lan кабелю режет до 50 мб.
Последний раз редактировалось sandrasuka07 23 мар 2021, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3296Сообщение anvldko

sandrasuka07 писал(а): 22 мар 2021, 22:41 ИзображениеВсем привет. Не давно узнал об этом форуме, более новых прошивках и web интерфейсе. В данный момент мой b525 прошит 11.190.65.00.00_M_AT_04.01 веб Mod1.5
Хочу попробовать что то новое, какая прошивка самая крайняя, и стабильная, проверенная ? Обновлять можно смело через веб панель, откат назад так же возможен через web ?
Если на новых прошивках ограничения скорости по LAN портах 40-50 мб. при подключении к 100 мб. сетевой карте ? При этом по wi fi скорость не режет, такой изъян есть на прошивке 11.190.65.00.00_M_AT_04.01 и 11.236.01.00.00_M_AT_04.03. и прочих ранних.
То есть Б.С качает 80 мб по wifi роутер их отдает а по Lan кабелю режет до 50 мб.
Так как у вас установлена уже мод прошивка, то вам достаточно установить только интерфейс.
Ну а прошивка самая свежая только Vodafone NZ и на нейже больше датчиков в интерфейсе, в частности отображается Trans. mode.
sandrasuka07
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:20

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3297Сообщение sandrasuka07

anvldko писал(а): 22 мар 2021, 23:55
sandrasuka07 писал(а): 22 мар 2021, 22:41 ИзображениеВсем привет. Не давно узнал об этом форуме, более новых прошивках и web интерфейсе. В данный момент мой b525 прошит 11.190.65.00.00_M_AT_04.01 веб Mod1.5
Хочу попробовать что то новое, какая прошивка самая крайняя, и стабильная, проверенная ? Обновлять можно смело через веб панель, откат назад так же возможен через web ?
Если на новых прошивках ограничения скорости по LAN портах 40-50 мб. при подключении к 100 мб. сетевой карте ? При этом по wi fi скорость не режет, такой изъян есть на прошивке 11.190.65.00.00_M_AT_04.01 и 11.236.01.00.00_M_AT_04.03. и прочих ранних.
То есть Б.С качает 80 мб по wifi роутер их отдает а по Lan кабелю режет до 50 мб.
Так как у вас установлена уже мод прошивка, то вам достаточно установить только интерфейс.
Ну а прошивка самая свежая только Vodafone NZ и на нейже больше датчиков в интерфейсе, в частности отображается Trans. mode.
Спасибо за ответ. То есть я смело могу обновить только веб морду до крайней Mod1.10. и получить все новые плюшки, в том числе: фиксация определенной б.с через веб интерфейс, блокировка рекламы и тд.
А если у меня сейчас зафиксирован TTL на 64 , его нужно по новый фиксировать , или после обновление web интерфейса он не слетит по умолчанию ?
И как с ограничениями скорости по lan портам, на сегодня это решается как то ?
Или только 1 ггб свич, роутер это исправит ?
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3298Сообщение anvldko

Да можете. Насчёт ограничений по лан не могу сказать, у меня выдаёт честную сотку если копировать с hdd usb диска на комп, что по вафле, что по кабелю, но это скорее всего ограничение чтения с usb, что напрягает с гиговыми портами и связью ac.
sandrasuka07
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:20

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3300Сообщение sandrasuka07

anvldko писал(а): 23 мар 2021, 21:36 Да можете. Насчёт ограничений по лан не могу сказать, у меня выдаёт честную сотку если копировать с hdd usb диска на комп, что по вафле, что по кабелю, но это скорее всего ограничение чтения с usb, что напрягает с гиговыми портами и связью ac.
Не скорость передачи данных, а скорость инета 4G по lan на 100 MB устройство. На 4PDA и не только пишут, что это хроническое у B525,и я лично с этим столкнулся. То есть комп Iptv приставка подключены к B525 кабелем, если сделать замеры скорости то по воздуху 70-85 MB а по проводу 40-52 и отсекает. Замеры сделаны само собой с разницей 1 мин. несколько раз, на нескольких устройствах.
Если роутер подключить к кабельному провайдеру, то без проблем 100 на входе 100 на выходе. Вроде единое решение, к B525 подключить 1 GB свич или роутер, именно с 1 GB портами, а с него уже к 100 MB потребителям, тогда все ок. Как то так.
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3301Сообщение anvldko

Я тоже с этим сталкивался но в другом ключе и результат просто ошеломляет. Для просмотра 4k ultra hd контента через iptv достаточно скорости 20 мегабит в секунду. Скрипт для iptv выложен на нашем форуме, на b525 он тоже работает. В результат вот в чём, если iptv заикается , сыпется и вылетает, то это проблема iptv приставки, а точнее процессор не справляется с потоком либо провайдер, в частности этим страдают приставки с процессором на рокчип, а на Андроиде виновником является кривой софт плееров. На андроид стабильно работал progtv ,до того как многие функции стали платными и про версия progdvb качественно работает на win10.
Тестирование воспроизведения IPTV производилось строго из спутникового сигнала в оригинальном качестве и без возможного шейпа со стороны провайдеров.


Вывод, если провайдер даёт честную двадцатку, телек будет летать и то при условии если приставка не тормозит или софт в ней, а если и сорока не хватает, то тут явно или шейп или приставка низкого качества, выпущенная в продажу на отвали.

Но конечно от гигового роутера хотелось бы чтобы чтение с usb было бы хотя бы в четыри раза выше, а не тухлая сотня внутри своей сети. Возможно по этой причине в некоторых версиях б525 заклеен usb порт, так как на рынках тех стран покупатели более настойчивые и могли бы счесть этот недостаток за брак и вернуть его в течении гарантийного срока. Но только в нашей стране додумались отклеивать порт выдавая этот косяк за плюс. В остальном этот роутер топ во всей линейке huawei и думаю будет им оставаться ещё долго.

iptv плеер wink очень хорошо оптимизирован, но в него и вложены миллионы на зарплаты программистам, ни один проект опенсорс этим похвастаться не может, а так же платные приложения в гугол плее, которыми максимум занимаются по одному, двумя человек и большинство этих плееров или на движке progtv или открытого проекта на гитхабе, который тоже давно прикрылся.
sandrasuka07
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:20

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3302Сообщение sandrasuka07

[spoiler2][/spoiler2]
anvldko писал(а): 23 мар 2021, 22:14 Вывод, если провайдер даёт честную двадцатку, телек будет летать и то при условии если приставка не тормозит или софт в ней, а если и сорока не хватает, то тут явно или шейп или приставка низкого качества, выпущенная в продажу на отвали.

Возможно по этой причине в некоторых версиях б525 заклеен usb порт, так как на рынках тех стран покупатели более настойчивые и могли бы счесть этот недостаток за брак и вернуть его в течении гарантийного срока. Но только в нашей стране додумались отклеивать порт выдавая этот косяк за плюс. В остальном этот роутер топ во всей линейке huawei и думаю будет им оставаться ещё долго.
По поводу iptv, у меня к b525 подключен спутниковый тюнер на android Openbox as4k ci pro , 4k каналы летают, в общем списке или через Ott-Play by Alex, без разницы.
Как раз мой роутер из Польши, имеет заклеенные порты USB и телефонная линия RJ11,с логотипом T-Mobile на корпусе и коробке. Прошил легко, без танцев с бубном, огорчает только ограничения по кабелю, если бы Программисты-умельцы решили этот вопрос, все таки по кабелю это как автомат Калашникова.
Цены бы не было ему, роутер TOP за свои деньги.
Есть желание, приобрести E5186s-22a, скорость не режет, и даже чуть лучше по спидтест выдает на 10-15 MB больше, но эта инфа из просторов инета.
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3303Сообщение anvldko

Вам 40 мегабит для приставки не хватает? Ограничение как понимаю только для приставки. Или вы раздаёте IPTV поток с ресивера в интернет и вам нужен весь канал в 100 мегабит?
Я думаю для приставки это не принципиально, а компы имеют уже давно все 1 гигабит сетевые карты. На 5186 скорее всего работает 256QAM поэтому он показывает скорость чуть выше в тех же условиях, но у него гораздо больше минусов, поэтому один только этот плюс не может компенсировать остальные его недостатки. Да и прошивка на него нормальная только одна с блокировкой рекламы и более не предвидится, так как я свой полностью окирпичил и повторно покупать более не собираюсь.
sandrasuka07
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:20

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3304Сообщение sandrasuka07

anvldko писал(а): 24 мар 2021, 10:27 Вам 40 мегабит для приставки не хватает? Ограничение как понимаю только для приставки. Или вы раздаёте IPTV поток с ресивера в интернет и вам нужен весь канал в 100 мегабит?
Я думаю для приставки это не принципиально, а компы имеют уже давно все 1 гигобит сетевые карты.
Ограничения и на древнем компе, и на приставке,любое устройство которое подключено кабелем. Iptv платное от провайдра.
Бесит факт того что провайдер моб. связи и Б.С 4G дает до 100 MB а не бюджетный роутер 6 категории с 1GB портами режет ее пополам,это как минимум смешно, разе это нормально ? Психологическая проблема, видеть на спидтесте по кабелю около 50 мб а при этом понимать что скорость то Б,С 80-100 . Да что там говорить, что бы вы выбрали до 50 или до 100 за те же самые деньги ? Я думаю ответ очевиден.
И за сколько лет вышло много кастомных прошивок, и этот вопрос по сегодня не решен, ответов 2.
Или это блокировано на оф. прошивках из которых делают модифицированные, и это не возможно исправить по какой то причине. Или все владельцы пользуются wi-fi по которому нету ограничений, и у всех провайдер не дает больше скорости чем 50 Mb. И вопрос не поднимался глобально,всех все устраивает.
Последний раз редактировалось sandrasuka07 24 мар 2021, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
sandrasuka07
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:20

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3305Сообщение sandrasuka07

anvldko писал(а): 24 мар 2021, 10:27На 5186 скорее всего работает 256QAM поэтому он показывает скорость чуть выше в тех же условиях, но у него гораздо больше минусов, поэтому один только этот плюс не может компенсировать остальные его недостатки. Да и прошивка на него нормальная только одна с блокировкой рекламы и более не предвидится.
По поводу минусов и недостатков E5168, это уже интересно, назовите хотя бы парочку самых таких.
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3306Сообщение anvldko

sandrasuka07 писал(а): 24 мар 2021, 10:54
anvldko писал(а): 24 мар 2021, 10:27На 5186 скорее всего работает 256QAM поэтому он показывает скорость чуть выше в тех же условиях, но у него гораздо больше минусов, поэтому один только этот плюс не может компенсировать остальные его недостатки. Да и прошивка на него нормальная только одна с блокировкой рекламы и более не предвидится.
По поводу минусов и недостатков E5168, это уже интересно, назовите хотя бы парочку самых таких.
скорость чтения с USB не превышает 50 мегабит с провалами до нуля, жуткий нагрев, а следовательно и энергопотребление выше, сложность в создании модов, сложность в обновлении, невозможность восстановления в случае псевдобедблоков и режима кирпича, не обновляются системы безопасности kernel, так как обновления на него больше не выпускаются официальные, снят с производства много лет назад.
sandrasuka07
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:20

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3307Сообщение sandrasuka07

anvldko писал(а): 24 мар 2021, 11:05
sandrasuka07 писал(а): 24 мар 2021, 10:54
anvldko писал(а): 24 мар 2021, 10:27На 5186 скорее всего работает 256QAM поэтому он показывает скорость чуть выше в тех же условиях, но у него гораздо больше минусов, поэтому один только этот плюс не может компенсировать остальные его недостатки. Да и прошивка на него нормальная только одна с блокировкой рекламы и более не предвидится.
По поводу минусов и недостатков E5168, это уже интересно, назовите хотя бы парочку самых таких.
скорость чтения с USB не превышает 50 мегабит с провалами до нуля, жуткий нагрев, а следовательно и энергопотребление выше, сложность в создании модов, сложность в обновлении, невозможность восстановления в случае псевдобедблоков и режима кирпича, не обновляются системы безопасности ядра, так как обновления на него больше не выпускаются официальные, снят с производства много лет назад.
anvldko спасибо,охота покупать 5168 отпала совсем.
deep333
Местный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:08

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3313Сообщение deep333

anvldko писал(а): 23 мар 2021, 22:14 Скрипт для iptv выложен на нашем форуме, на b525 он тоже работает.
Добрый день.
В каком разделе можно найти данный скрип и почитать о нём.
Спасибо, нашёл.
rusalex2k8
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 10:49

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3317Сообщение rusalex2k8

Здравствуйте , а есть ли настройка в веб интерфейсе роутера или какой то скрипт отдельный , чтобы роутер автоматом перезагружался если интернет отваливался ? а то вот завис , интернета нет но что интересно звонок с телкфона проходит ( у меня gigaset подключен к роутеру ) , спасибо.
rusalex2k8
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 10:49

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3318Сообщение rusalex2k8

и вдогонку к моему первому вопросу вот отсюда скрипт будет работать ? https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... =102937716
Ответить