Huawei B525

Основана в 1987 году китайским инженером Жэнь Чжэнфэем.
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3301Сообщение anvldko

Я тоже с этим сталкивался но в другом ключе и результат просто ошеломляет. Для просмотра 4k ultra hd контента через iptv достаточно скорости 20 мегабит в секунду. Скрипт для iptv выложен на нашем форуме, на b525 он тоже работает. В результат вот в чём, если iptv заикается , сыпется и вылетает, то это проблема iptv приставки, а точнее процессор не справляется с потоком либо провайдер, в частности этим страдают приставки с процессором на рокчип, а на Андроиде виновником является кривой софт плееров. На андроид стабильно работал progtv ,до того как многие функции стали платными и про версия progdvb качественно работает на win10.
Тестирование воспроизведения IPTV производилось строго из спутникового сигнала в оригинальном качестве и без возможного шейпа со стороны провайдеров.


Вывод, если провайдер даёт честную двадцатку, телек будет летать и то при условии если приставка не тормозит или софт в ней, а если и сорока не хватает, то тут явно или шейп или приставка низкого качества, выпущенная в продажу на отвали.

Но конечно от гигового роутера хотелось бы чтобы чтение с usb было бы хотя бы в четыри раза выше, а не тухлая сотня внутри своей сети. Возможно по этой причине в некоторых версиях б525 заклеен usb порт, так как на рынках тех стран покупатели более настойчивые и могли бы счесть этот недостаток за брак и вернуть его в течении гарантийного срока. Но только в нашей стране додумались отклеивать порт выдавая этот косяк за плюс. В остальном этот роутер топ во всей линейке huawei и думаю будет им оставаться ещё долго.

iptv плеер wink очень хорошо оптимизирован, но в него и вложены миллионы на зарплаты программистам, ни один проект опенсорс этим похвастаться не может, а так же платные приложения в гугол плее, которыми максимум занимаются по одному, двумя человек и большинство этих плееров или на движке progtv или открытого проекта на гитхабе, который тоже давно прикрылся.
sandrasuka07
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:20

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3302Сообщение sandrasuka07

[spoiler2][/spoiler2]
anvldko писал(а): 23 мар 2021, 22:14 Вывод, если провайдер даёт честную двадцатку, телек будет летать и то при условии если приставка не тормозит или софт в ней, а если и сорока не хватает, то тут явно или шейп или приставка низкого качества, выпущенная в продажу на отвали.

Возможно по этой причине в некоторых версиях б525 заклеен usb порт, так как на рынках тех стран покупатели более настойчивые и могли бы счесть этот недостаток за брак и вернуть его в течении гарантийного срока. Но только в нашей стране додумались отклеивать порт выдавая этот косяк за плюс. В остальном этот роутер топ во всей линейке huawei и думаю будет им оставаться ещё долго.
По поводу iptv, у меня к b525 подключен спутниковый тюнер на android Openbox as4k ci pro , 4k каналы летают, в общем списке или через Ott-Play by Alex, без разницы.
Как раз мой роутер из Польши, имеет заклеенные порты USB и телефонная линия RJ11,с логотипом T-Mobile на корпусе и коробке. Прошил легко, без танцев с бубном, огорчает только ограничения по кабелю, если бы Программисты-умельцы решили этот вопрос, все таки по кабелю это как автомат Калашникова.
Цены бы не было ему, роутер TOP за свои деньги.
Есть желание, приобрести E5186s-22a, скорость не режет, и даже чуть лучше по спидтест выдает на 10-15 MB больше, но эта инфа из просторов инета.
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3303Сообщение anvldko

Вам 40 мегабит для приставки не хватает? Ограничение как понимаю только для приставки. Или вы раздаёте IPTV поток с ресивера в интернет и вам нужен весь канал в 100 мегабит?
Я думаю для приставки это не принципиально, а компы имеют уже давно все 1 гигабит сетевые карты. На 5186 скорее всего работает 256QAM поэтому он показывает скорость чуть выше в тех же условиях, но у него гораздо больше минусов, поэтому один только этот плюс не может компенсировать остальные его недостатки. Да и прошивка на него нормальная только одна с блокировкой рекламы и более не предвидится, так как я свой полностью окирпичил и повторно покупать более не собираюсь.
sandrasuka07
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:20

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3304Сообщение sandrasuka07

anvldko писал(а): 24 мар 2021, 10:27 Вам 40 мегабит для приставки не хватает? Ограничение как понимаю только для приставки. Или вы раздаёте IPTV поток с ресивера в интернет и вам нужен весь канал в 100 мегабит?
Я думаю для приставки это не принципиально, а компы имеют уже давно все 1 гигобит сетевые карты.
Ограничения и на древнем компе, и на приставке,любое устройство которое подключено кабелем. Iptv платное от провайдра.
Бесит факт того что провайдер моб. связи и Б.С 4G дает до 100 MB а не бюджетный роутер 6 категории с 1GB портами режет ее пополам,это как минимум смешно, разе это нормально ? Психологическая проблема, видеть на спидтесте по кабелю около 50 мб а при этом понимать что скорость то Б,С 80-100 . Да что там говорить, что бы вы выбрали до 50 или до 100 за те же самые деньги ? Я думаю ответ очевиден.
И за сколько лет вышло много кастомных прошивок, и этот вопрос по сегодня не решен, ответов 2.
Или это блокировано на оф. прошивках из которых делают модифицированные, и это не возможно исправить по какой то причине. Или все владельцы пользуются wi-fi по которому нету ограничений, и у всех провайдер не дает больше скорости чем 50 Mb. И вопрос не поднимался глобально,всех все устраивает.
Последний раз редактировалось sandrasuka07 24 мар 2021, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
sandrasuka07
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:20

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3305Сообщение sandrasuka07

anvldko писал(а): 24 мар 2021, 10:27На 5186 скорее всего работает 256QAM поэтому он показывает скорость чуть выше в тех же условиях, но у него гораздо больше минусов, поэтому один только этот плюс не может компенсировать остальные его недостатки. Да и прошивка на него нормальная только одна с блокировкой рекламы и более не предвидится.
По поводу минусов и недостатков E5168, это уже интересно, назовите хотя бы парочку самых таких.
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3306Сообщение anvldko

sandrasuka07 писал(а): 24 мар 2021, 10:54
anvldko писал(а): 24 мар 2021, 10:27На 5186 скорее всего работает 256QAM поэтому он показывает скорость чуть выше в тех же условиях, но у него гораздо больше минусов, поэтому один только этот плюс не может компенсировать остальные его недостатки. Да и прошивка на него нормальная только одна с блокировкой рекламы и более не предвидится.
По поводу минусов и недостатков E5168, это уже интересно, назовите хотя бы парочку самых таких.
скорость чтения с USB не превышает 50 мегабит с провалами до нуля, жуткий нагрев, а следовательно и энергопотребление выше, сложность в создании модов, сложность в обновлении, невозможность восстановления в случае псевдобедблоков и режима кирпича, не обновляются системы безопасности kernel, так как обновления на него больше не выпускаются официальные, снят с производства много лет назад.
sandrasuka07
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:20

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3307Сообщение sandrasuka07

anvldko писал(а): 24 мар 2021, 11:05
sandrasuka07 писал(а): 24 мар 2021, 10:54
anvldko писал(а): 24 мар 2021, 10:27На 5186 скорее всего работает 256QAM поэтому он показывает скорость чуть выше в тех же условиях, но у него гораздо больше минусов, поэтому один только этот плюс не может компенсировать остальные его недостатки. Да и прошивка на него нормальная только одна с блокировкой рекламы и более не предвидится.
По поводу минусов и недостатков E5168, это уже интересно, назовите хотя бы парочку самых таких.
скорость чтения с USB не превышает 50 мегабит с провалами до нуля, жуткий нагрев, а следовательно и энергопотребление выше, сложность в создании модов, сложность в обновлении, невозможность восстановления в случае псевдобедблоков и режима кирпича, не обновляются системы безопасности ядра, так как обновления на него больше не выпускаются официальные, снят с производства много лет назад.
anvldko спасибо,охота покупать 5168 отпала совсем.
deep333
Местный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:08

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3313Сообщение deep333

anvldko писал(а): 23 мар 2021, 22:14 Скрипт для iptv выложен на нашем форуме, на b525 он тоже работает.
Добрый день.
В каком разделе можно найти данный скрип и почитать о нём.
Спасибо, нашёл.
rusalex2k8
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 10:49

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3317Сообщение rusalex2k8

Здравствуйте , а есть ли настройка в веб интерфейсе роутера или какой то скрипт отдельный , чтобы роутер автоматом перезагружался если интернет отваливался ? а то вот завис , интернета нет но что интересно звонок с телкфона проходит ( у меня gigaset подключен к роутеру ) , спасибо.
rusalex2k8
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 10:49

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3318Сообщение rusalex2k8

и вдогонку к моему первому вопросу вот отсюда скрипт будет работать ? https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... =102937716
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3319Сообщение anvldko

Будет конечно. Только пинговать нужно не гугол, а любой другой сайт, например майл.ру , одноклассники или ВКонтакте, а гуголовские восьмёрки являются внутри локальными у некоторых операторов,например Билайн, и они будут пинговаться даже в случае нуля на счету. Ведь при обращении к ним вы должны увидеть заглушку оператора о необходимости пополнить счёт, либо другую заглушку. Либо в крон добавьте проверку: /app/webroot/etc/cron.sh по умолчанию проверяется раз в минуту падение tpws , если включён.

При желании в крон можете добавить перерегистрацию в сети ,раз в час например, тогда пинговать ни чего не нужно и ваш ip будет всегда новый.

И в интерфейсе включите проверку необходимости перезагрузки раз в сутки, тоже может частично решить ваш вопрос.
rusalex2k8
Местный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 10:49

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3320Сообщение rusalex2k8

спасибо , но я совсем ноль в команде перегистрации в сети , боюсь мне проще будет изменить днс гугла в готовом скрипте на сайты , как вы подсказали , если вам не трудно напишите команду для перерегистрациц в сети , так для подстраховки если вам не сложно
Stiel
Местный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 23:40

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3325Сообщение Stiel

привет, я использовал B525s-23a_11.236.01.00.00_M_AT_04.03_Mod1.11, но voip не работал, поэтому я использовал B525s-23a_81.191.27.00.00_M_AT_04.01_Y21M03D26, и все еще не работает. Я вернулся к нормальному состоянию 11.236.01.00.00_M_AT_04.03, но страница выбора частоты была сломана.
Я попробовал 00_Apply_adb_needle отправить прошивку.
Та же проблема, поэтому, используя 0_Apply_adb_needle, я попробовал прошить B525s-23a_Update_11.236.01.00.00_M_AT_04.03.exe.
но он не мог отправить прошивку.
теперь я больше не могу использовать usbloader, модем в аварийном режиме, выключить свет, при использовании usbloader ничего не происходит.
Не могли бы вы мне помочь?
Stiel
Местный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 23:40

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3326Сообщение Stiel

hello
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3328Сообщение anvldko

Кеш браузера нужно чистить при переходе с v81 на v11 и обратно. Иголка нужна только для первичной перепрошивки. Теперь вам нужно чистить флешку через фастбут с полной очисткой, тогда вы вновь сможете залить прошивку. V81 коварные прошивки, особенно если модем шел в продаже уже с v81 или была зашита оригинальная заводская v81 прошивка, хотя бы один раз.
Stiel
Местный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 23:40

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3329Сообщение Stiel

anvldko писал(а): 04 апр 2021, 16:40 Кеш браузера нужно чистить при переходе с v81 на v11 и обратно. Иголка нужна только для первичной перепрошивки. Теперь вам нужно чистить флешку через фастбут с полной очисткой, тогда вы вновь сможете залить прошивку. V81 коварные прошивки, особенно если модем шел в продаже уже с v81 или была зашита оригинальная заводская v81 прошивка, хотя бы один раз.
да, я понимаю, теперь модем всегда горит, когда я должен использовать usbloader, но когда я это делаю, ничего не происходит,как я могу фастбут?
в windows 10 если возможно?
Модем всегда в режиме иглы, я использовал 00_Apply_adb_needle.
выключить свет. пк видит только 1 порт. usbloader и balong flash ничего не делает.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3330Сообщение anvldko

У вас стопорится на witing for any deviace - это значит,
что у вас не установлен драйвер Android ADB interface или win установило вместо этого драйвера, Huawei fastboot driver, который не работает на win10 или в диспетчере устройств жёлтый восклицательный знак.

Вам нужно установить драйвер Android ADB interface и установка прошивки продолжится.

Ну и вам не помешало бы добавить русскую раскладку клавиатуры в вашу win10, чтобы корректно отображались подсказки на экране вашего компьютера.
Stiel
Местный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 23:40

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3331Сообщение Stiel

anvldko писал(а): 04 апр 2021, 20:00 У вас стопорится на witing for any deviace - это значит,
что у вас не установлен драйвер Android ADB interface или win установило вместо этого драйвера, Huawei fastboot driver, который не работает на win10 или в диспетчере устройств жёлтый восклицательный знак.

Вам нужно установить драйвер Android ADB interface и установка прошивки продолжится.

Ну и вам не помешало бы добавить русскую раскладку клавиатуры в вашу win10, чтобы корректно отображались подсказки на экране вашего компьютера.
боже, я не знаю, adb уже был установлен, во всяком случае его установка.
Спасибо XD
Stiel
Местный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 23:40

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3332Сообщение Stiel

может кто-нибудь сказать мне, какая прошивка и версия мода gui имеют рабочий voip?
Я испортил прошивку, потому что после использования новой прошивки voip не смог подключиться. кто-нибудь знает версию прошивки и версию мода webgui, лучшую для voip?
anvldko
Ветеран
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:30
Откуда: Росси́йская Федера́ция
Контактная информация:

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3333Сообщение anvldko

sip?

Эта штука работает только в сети Авто, если выбрано только LTE то нужно включить дополнительно VOLTE , а так же требуется чтоб провайдер ваш поддерживал технологию VOLTE. Либо используйте для звонков 2G или 3G.
deep333
Местный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:08

Re: Huawei B525

Сообщение: # 3345Сообщение deep333

Добрый вечер.
У вас появилась 81 прошивка. Где можно почитать о новом WebUI Y21M03D26 или он похож на 11 мод.
Ответить