ADB скрипты для модемов Huawei

ADB скрипты предназначены для модифицированных прошивок Huawei, в которых запущен ADB сервер. Как правило это прошивки с индексом AT, который расшифровывается как adb и telnet.

Представляю первый скрипт для прошивок на которых установлен ADBLOCK. В его задачи входит обновления списка хостов с чёрным списков сайтов в вашем маршрутезаторе. Блокировка рекламы на уровне DNS работает хуже полноценных блокировщиков контента в браузерах (AdBlock, µBlock), зато работает на любом устройстве и в любой программе без дополнительных настроек.

Обновляем чёрный список блокировщика рекламы.
Как пользоваться:
1) скачать adblock_update_black_list.rar
2) добавьте в файл по адресу /system/etc/dnsmasq.conf строчку
addn-hosts=/data/userdata/hosts
или замените его на файл из архива.
Запустите скрипт update_black_list.cmd
Готово!

3) Настройте на клиентах днс сервер на ip адрес вашего роутера.
DNS 192.168.8.1 по-умолчанию.

Внимание! Прошивка роутера должна содержать adblock.
Для включения adblock используйте команду в телнет
adblock 1
Для отключения adblock используйте команду в телнет
adblock 0

Чёрные списки сайтов для обновления вы можете добавить или изменить в update_black_list.cmd и они будут загружены для обновления. Взять их можно от роутеров на прошивке падаван или опенврт, либо поискать в интернете. По-умолчанию вписаны два чёрных списка с нашего сайта, который сформирован из десятка разных списков в интернете с удалением дублей.

 

Важно! После сброса настроек роутера или модема через команду AT^NVRSTSTTS , необходимо заново запустить обновление, так как при сбросе настроек он будет удалён.

Чёрные списки можно взять от сюда
https://dinis.ru/2018/01/12/block-reklamy-router-xiaomi-mi-3/

преобразовав например строчку
wget -qO- "http://someonewhocares.org/hosts/zero/hosts" | awk -v r="0.0.0.0" '{sub(/^0.0.0.0/, r)} $0 ~ "^"r' >> /tmp/temp-hosts

к такому виду
%adb_% shell "busybox wget -qO- "http://someonewhocares.org/hosts/zero/hosts" | busybox awk -v r="0.0.0.0" '{sub(/^0.0.0.0/, r)} $0 ~ "^"r' >> /var/temp-hosts"
и добавив её в файл update_black_list.cmd

Один комментарий к “ADB скрипты для модемов Huawei”

  1. после обновления adblock web.facebook.com не работает, пожалуйста, проверьте ваш рекламный блок DNS .. и решите проблему

Обсуждение закрыто.